Раздражение на лице, красные пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, переодически возникает раздражение лица, особенно на щеках, кожа красная, грубая на ощупь и с шелушением. Чувствую раздражение, щипит при нанесении крема, не зудит. Потом симптомы стихают и появляются вновь. Не могу выяснить от чего, косметикой не пользуюсь, только тушь редко, на конкретные продукты тоже не замечала. Лечила у дерматолога угревую сыпь, сейчас пью ок и угри прошли, остались пятна. На приеме у врача, говорила про раздражение, что возникает переодически, она сказала, что просто угревая болезнь. Не могу попасть в стадии обострения к врачу, потому что обострение быстро исчезает и кожа не такая красная и говорят, что все нормально. Вот сейчас опять щипит все и красное. Фото прикладываю. Подскажите, что это и какие мази можно использовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 21:15
Здравствуйте, Анастасия!

Кожа жирная / сухая?

Чем-то мазали, как долго?
Анастасия 2019-09-09 08:18
Кожа склонная к жирности, но в тоже время и с шелушением. Эти покрасневшие места шелушатся и на ощупь шершавые. Мазала на ночь только пантенолом кремом.
Анастасия 2019-09-09 08:22
Только вчера мазала пантенолом. У меня такое переодически появляется раздражение, мажу пантенолом несколько дней, вроде перестает щипать и кожа увлажнется, но немного красноты в т-зоне остаётся всегда, и очень чувствительна эта область к морозу, ветру, косметическим средствам, солнцу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 10:43
Здравствуйте!

Может быть розацеа эритематозная стадия.

Крем розамет тонким слоем 2 раза в день до 1-2 мес

Крем эффаклар Н именно с буковкой Н тонким слоем 2-3 раза в день для увлажнения кожи длительно

Косметика розельян от урьяж для ухода

Отпишитесь при необходимости.

Избегайте солнца

Баня сауна протирание кубиками льда нельзя!

Диета с ограничением алкоголя специй острого копченного жирного