Красные пятна вокруг рта

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появились красные пятна вокруг рта, пятна переползли на подбородок, боли или зуда нет, только шелушение, в аптеке дали губную помаду пантенол, пользуюсь второй день, из улучшений только то что спала краснота, больше не чего, не знаю что делать помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 00:04
Валерия!
Может быть - хейлит.
Кожа вообще - сухая?
Валерия 2017-06-19 08:23
Да, если не мажу кожу то очень сильно стягивает
Валерия 2017-06-19 11:15
Сама по себе кожа жирная, где рот и красные пятна там кожа стянутая и сухая, эти пятна если их касаться когда они не чем не намазаны, они тверже, пантенол не помогает просто перестало шелушиться и пятна не такие яркие
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 20:47
Мазь "гиоксизон "-тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7 дней.
Крем с декспантенолом -ещё 4-5 раз в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой!
Валерия 2017-06-20 11:22
Стала мазать мазью акридерм ГК
Прекратить? И начать мазать тем что посоветовали вы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 13:23
акридерм ГК - оч сильная на кожу лица.
Для лица лучше гиоксизон.
Валерия 2017-06-20 13:55
Спасибо, попробую гиоксизон