Красные шелушащиеся пятна вокруг рта

Спрашивает: Рузанна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Здравствуйте, год назад начали появляться красные шелушащиеся пятна сбоку от рта. Преимущественно в ветряную погоду. Мазала мазью синафлан и пятна на какое-то время проходили. Забеременела летом, пятен не было до осени, появились снова в октябре 2019 и с того момента не получается избавиться, их стало больше. Какое-то время снова мазала синафланом, потом узнала, что нельзя. В марте наконец-то смогла попасть к дерматологу, врач сказала, что это пероральный дерматит, убрать зубную пасту с фтором, мазать цинковой мазью, ждать родов и может тогда пройдет. Родила 7 апреля, через пару дней пятна стали совсем бледные, но потом опять заново покраснели, начали иногда чесаться, сильно сушит в этих местах кожу и шелушение. Теперь пятна вокруг рта, иногда насыщенные, иногда бледные. Подскажите пожалуйста, как от них избавиться?
Теги: желтизна вокруг рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 22:08
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Анна 2023-02-03 22:40
Михаил Владимирович, здравствуйте! У меня тоже самое на лице(Подскажите пожалуйста, что это может быть ????????
Анна 2023-02-03 22:47
Вот так это выглядит (