Красные пятна вокруг рта и носа + зуд, шелушение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор!

Мучает одна некрасивая и ужасная проблема. Началось 4 года назад с подбородка, тогда было легкое покраснение. Не придавал значения, подмазывал кремом. Этой весной пошло обострение, красные пятна появились на усах и боковинках носа.

Краснота не проходит, бывает не трогаешь эти места пару дней, они становятся менее красными, потом докоснешься и опять все вспыхнуло. + это сопровождается зудом, шелушением. Мазал кремом "Радевит" и "Декспантенол", но они бессильны. К дерматологу не ходил, сейчас нет такой возможности. Скажите, что это такое и как это лечить? Антибиотики переношу хорошо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 03:14
Здравствуйте!

Больше данных за себорейный дерматит.