Пятна на лице вокруг: рта, носа, бровей и на лбу

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, уже довольно давно, у меня периодически появляются пятна в области:
- рта
- носа
- бровей
- лбу
Они так довольно сильно зудят, иногда есть какое то шелушение, ходил к дерматологу, прописали
мазь Бетасалик, он убирает пятна сразу на следующий день, но через каких то 2-3 дня, опять тоже самое.
Пошел к другому дерматологу, сказали выкинуть эту мазь, и пил тетрализал, вообще результата не было.
Вообщем все что помогает, это крем Бетасалик, либо шампунь низорал от перхоти, убирает на пару дней
потом опять все тоже самое. Что это может быть?
С самого детства у меня есть гастрит, желудок раньше болел, но после долгого лечения болей нет,
Заметил что после сна, иногда есть вздутие живота, я думаю это от того что ем перед сном.
Теги: герпес под усами, периоральный дерматит у мужчин, красные пятна под носом
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-13 07:58
Здравствуйте , Денис!
Это - периоральный дерматит!

Почитайте!

Вы подсели на гормон и это - замкнутый круг.

Ваш врач совершенно прав:  выбросьте бетасалик! И не возвращайтесь!
Есть куча других гормональных мазей (стероиды) , их тоже нельзя.

Излечение -  через обострение!
Также , показанно лечение .

Назначать лечение?
Денис 2018-09-13 13:35
Да, очень бы хотелось получить лечение, так как никак избавиться от этого не могу, нахожусь в Польше более 3 лет с врачами тут проблема, работа заставляет работать с людьми, что очень приставляет мне дискомфорт!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-14 07:04
Крем элидел -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Как долго Вы использовали тетрализал, когда?