Шелушение и краснота вокруг носа
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Месяца 2 назад началась красота и шелушение на подбородке, сейчас (около 1 мес) сильная краснота, шелушение, сухость вокруг носа. Простудных заболеваний не было. 2 недели назад начала прием препарата "логест" (если это важно). Обследования пока не проходила. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте!
По описанию можно думать о себорейном дерматите.
На голове есть перхоть ?
Что-то использовали для лечения?
На голове есть перхоть ?
Что-то использовали для лечения?
Юлия 2017-01-07 12:00
Перхоти нет и никогда не было. Кроме увлажняющего крема пока ничего не использую
Добавьте еще качественное фото подбородка.
Больше склоняюсь к периоральному дерматиту.
Используйте :
- эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь - после очищения кожи - ежедневно вечером до 1 мес. ;
- крем " розамет " - тонким слоем на сыпь - после очищения кожи - ежедневно утром до 1 мес. ;
- умываться кипяченной водой.
Отпишитесь через 14 дней.
Используйте :
- умываться кипяченной водой.
Отпишитесь через 14 дней.
Мария ЗДРАВСТВУЙТЕ, У меня ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С НОСОМ И ПОДБОРОДКОМ. Лечилась кремом КомфодермК Таблетки Зиртек, пантенол крем, Антаракс таблетки на на ночь. Пью и сейчас. Началось после ранения щеки, через неделю, после розжига печи, Фениксом". Рана не беспокоила, сыпь появилась уже после зажтивления раны. Лечилась по назначению врача. Беспокоит попрежнему зуд, краснота, жжение, шелушение до корочек вокруг носа, теперь ещё и за ушами и вокруг рта, жирная плёнка. По краям волос на затылке и за ушами жирные хлопья как перхоть, на голове нет.
Здравствуйте!
Уже ответила в отдельной теме.
Татьяна Абгарян Здравствуйте! У меня похожая проблема, но покраснение идёт только вокруг носа. Пользуюсь мазью, помогает на время. А потом почешу нос, и снова начинает появляться. Что мне делать?
Анастасия 2020-06-01 17:49
Здравствуйте, у меня похожая проблема, долгое время вокруг носа красное и шелушится, переодически мазала разными мазями, проходило и появлялось вновь. Недавно мазала розаметом и эритромицином, вроде прошло, через 3 недели появилось опять. Если важно, 2 раза на ногах появлялись красные пятна с шелушением, ничего с ними не делала, проходили сами. Подскажите пожалуйста что это и как бороться.
Здравствуйте, Анастасия!
Фото добавите?
Может быть себорейный, или периоральный дерматит.
Фото добавите?