Краснота и шелушение на лбу и возле крыльев носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после овсянной маски лицо покраснело и жгло, потом через несколько дней прошло жжение, но появилось шелушение на лбу и вокруг носа, немного перед глазами, кожа сама немного покрасневшая. В районе носогубки была реакция на метргил гель, осталась краснота. Шелушения и покраснения появились через пару дней после маски. Еше в районе подбородка 2 прыщика вылезли. Подскажите , пожалуйста, что это и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 20:01
Добрый день, маску вы сами готовили? Или приобрели в магазине? Состав?
Елена 2021-03-01 02:22
Маска домашняя, молотые овсянные хлопья и вода
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 09:55
Я не стала бы связывать это с использованием маски. Снимки полноценно не передают клинической картины происходящего, предварительно можно говорить про проявление себорейного дерматита. Воспользуйтесь сейчас кремом кетоконазол дважды в день, если не будет эффекта через неделю - обратитесь очно.