Покраснение, шелушение и мелкие высыпания возле крыльев носа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моей дочери (12 лет) покраснение, шелушение и мелкие прыщики возле крыльев носа. Началось несколько месяцев назад. Ничем специально не лечили, мазали детским кремом. Подскажите пожалуйста как помочь ребёнку?
Теги: высыпания под носом, прыщи возле носа, раны около крыльев носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 10:02
Здравствуйте, Марина!

Точно ничем больше не мазали?

Гормональным кремом?

Зубная паста с фтором?

Похоже на периорифициальный (периоральный ) дерматит!
Марина 2019-07-14 10:24
Ничем, кроме детского крема.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 10:29
Эритромициновая мазь -  тонким слоем вечером до 1 мес

Крем розамет -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно  утром до 1 мес

Возможно - ребенок сам чем-то мазал?

Обратите внимание на зубную пасту! Должна быть -  без фтора.

Умываться водой без ничего, оптимально - кипяченной или бутылированной.

Отпишитесь через 1 мес ,или раньше при необходимости.
Марина 2019-07-14 10:35
Спасибо большое за быстрый ответ. О результатах обязательно напишу.