Покраснение, шелушение и мелкие высыпания возле крыльев носа
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моей дочери (12 лет) покраснение, шелушение и мелкие прыщики возле крыльев носа. Началось несколько месяцев назад. Ничем специально не лечили, мазали детским кремом. Подскажите пожалуйста как помочь ребёнку?
4 ответа
Здравствуйте, Марина!
Точно ничем больше не мазали?
Гормональным кремом?
Зубная паста с фтором?
Похоже на периорифициальный (периоральный ) дерматит!
Точно ничем больше не мазали?
Гормональным кремом?
Зубная паста с фтором?
Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 1 мес
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес
Возможно - ребенок сам чем-то мазал?
Обратите внимание на зубную пасту! Должна быть - без фтора.
Умываться водой без ничего, оптимально - кипяченной или бутылированной.
Отпишитесь через 1 мес ,или раньше при необходимости.
Возможно - ребенок сам чем-то мазал?
Марина Спасибо большое за быстрый ответ. О результатах обязательно напишу.