Покраснение и шелушение вокруг рта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у моей дочери началось покраснение и шелушение во круг рта где то примерно неделю назад, давала кушать все что и раньше ела, и нечаянно дала йогурт где не заметила что можно с 3 лет только давать, потом подумала что аллергия купила зодак в каплях принимаем третий день и не помогает вообще (депантенолом помазала думала пройдет но даже мельчайших изменений нет! Что делать?! (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

8 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 11:50
Здравствуйте! Для снятия воспаления- мометазон крем утром тонким шаром 5 дней, вечером- тирозур гель 7 дней. Зодак принимать 7 дней.
Мария 2017-01-04 21:38
Спасибо! Но пока вы отвечали мы уже сходили в больницу и нам поставили диагноз атопический дерматит! Мазали акридерм м2, давали супрастинекс и все прошло!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-05 17:49
Извините за долгий ответ- очень большое количество вопросов в очереди. Назначенное Вам лечение аналогично предложенному мной выше. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Мария 2017-01-07 19:56
Спасибо большое!) Но еще один вопрос, а сколько вообще дней, месяцев и лет лечится этот атопический дерматит, и всегда теперь что ли всю жизнь придется держать диету? (
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-09 10:28
Мария, атопический дерматит- состояние генетически обусловленное, но проявляется при определенных провоцирующих факторах. Важно ежедневное увлажнение кожи специальными средствами при атопическом дерматите (в аптеках) для предотвращение пересушивания кожи. Важно определить на какие продукты идет реакция и ограничивать их прием. У ребенка при взрослении укрепляется и печень с поджелудочной железой, и поэтому аллергические реакции на родукты могут регрессировать. Атопический дерматит- заболевание детское и не всегда переходит во взрослую жизнь.
Мария 2017-01-26 03:21
Вот как я говорила все пропили, промазали все прошло, но опять начало все краснеть! (Прям сил уже нет, ребенка толком то уже и ничем не кормим, только гречка, рис, овсянка все каши на воде, без всяких добавок, соль только и батон иногда даем и зеленые яблоки! И мазать опять начали той же мазью, и не проходит, что делать? (
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-26 16:29
Можно использовать протопик крем 3 раза в неделю, 1 месяц, заетм 1 раз в неделю для поддерживающего лечения. Не помешает консультация аллерголога.
Мария 2017-01-31 18:12
Спасибо)