Сыпь, покраснение, шелушение около носа как треугольник

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гормональный фон нарушен
Здравствуйте! Уже года 2 страдаю покраснением около носа, ближе к щеке в виде треугольника. Кожа сама по себе сухая и шелушится. Если переувлажнить появляется мелкая сыпь и забиваются поры. Покраснения проходят крайне редко. Получается либо шелушится и с покраснением, либо покраснения, забитые поры и сыпь маленькими прыщиками, которые можно выдавить, но не как угревая и потом проходит. Косметологические процедуры не помогают, как уз-чистка и кислотный пилинг.
Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 08:28
Здравствуйте!
На голове - перхоть есть?
Что то использовали для лечения местно?
Мария 2017-03-01 19:56
Здравствуйте!
Нет, перхоти нет. Но кожа в принципе всегда на теле и лице была сухая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 20:41
По фото - себорейный дерматит .
Используйте:
- крем с кетоконазоломом вечером;
- крем розамет утром.
1 мес.
Отпишитесь через 1 мес.