Пятна на лице красного цвета

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, умения на лице появилось несколько пятен на лице не большого размера не чешуться, не зудят, не шелушаться, Пожалуйста подскажите что это может быть? От чего они появляються? Какие анализы нужно сдать? Какое нужно лечение? Ответьте пожалуйста
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-17 18:01
Здравствуйте Дмитрий!
Кожа сухая?
Вы носили бороду?
Перхоть на голове?
Дима 2017-09-17 18:18
Кожа у меня с рождения сухая и перхоть всю жизнь Бороду не носил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 10:10
Дмитрий!
Скорее всего, по фото - контактный, может быть - себорейный дерматит.
Используйте:
- Крем " пимафукорт "- тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней, дальше перейти на - крем " клотримазол"- 2 раза в день до 14 дней.
- Шампунь Сульсена- для мытья головы и умывания до 3 мес.
Александр 2018-05-10 10:15
Здравствуйте, пятно на подбородке справа больше 5лет, раньше не придавал значения, но оно не проходит. Не зудит, немного выступает и иногда мешает бриться. Лечил Розамет, Метрогил, Акридерм гк, Фуцикорт, сдавал анализы на клеща-всё норм. Перхоти нет, кожа нормальная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 10:14
Может быть периоральный дерматит!