Красные высыпания ни лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронический гастрит
Покраснения на коже лица, красные высыпания (прыщи). Красные пятна на лице. На спине высыпания множество маленьких прыщей так же красные воспалённые местами (похожие на сыпь). Прыщи не по всему лицу и не по всей спине, а на определенных участках кожи. Помогите пожалуйста!
Теги: красные высыпания на лице, высыпали прыщи по всему лицу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-25 14:18
Фото выложите, на волосистой части головы есть сыпь?
Екатерина 2014-02-25 17:47
Нет только на лице и спине.

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-27 15:01
Это акне- вульгарные угри. Если их незначительное количество наружно клерасил или окси 10
Юлия 2018-06-19 09:28
Добрый день, мне 34, из хронических заболеваний гастрит, аллергии не наблюдалось, полгода назад на щеках,
в районе бровей и под уголками губ появились мелкие красные прыщи, лопаются, оставляя шелушение и сухость, не чешутся и не болят. Фото прилагаю. Помогите советом, спасибо.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-06 12:24
Добрый день!
Есть ли на поверхности прищиков белое содержимое, что выходит, когда лопаются?
Меняется напротяжении месяца.

Попробуйте пока циновит 2р в день.
Наталья 2020-04-16 13:16
На протяжении недели обсыпало лицо красными пятнами. Сухость очень сильная, и чешется. Самочувствие прекрасное.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 14:56
Чем могли спровоцировать, на ваш взгляд?
Наталья 2020-04-16 19:19
Ранее был поставлен диагноз псориаз. Маленькие бляшки по Телу. Пользуюсь бетасаликом. Осенью было похожее явление на лице. Через несколько дней прошло. Мазала той же мазью.
Сейчас не пойму от чего это. Так как сижу дома. Изредка гуляю с собакой на улице. Сладкое ограничила, питаюсь хорошо. Противоаллергенные не помогают
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 22:27
По снимку - периоральный дерматит. Про псориаз не стала бы говорить (на этом участке).