Красные высыпания на щеках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в такой проблеме. У меня после 7-ми месячного приема гормональных препаратов (лечила гормональные расстройства) появились сильные покраснения на щеках и сильная сухость кожи на руках. Может ли это быть побочный эффект от препаратов? Сейчас я прекратила прием гормонов и 5 дней пью активированный уголь, надеюсь, что он выведет из организма вредные токсины. Скажите пожалуйста может мне необходимо пропить комплекс витаминов после лечения, но какие выбрать из множества предлагаемых я не знаю? Читала хорошие отзывы о витаминах Перфектил, но хотелось бы пить витамины по совету специалиста! Посоветуйте, что делать? Заранее большое Вам спасибо!
Теги: аллергия на щеках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 19:48
Для начала лучше Активированный уголь заменить на Атоксил.
Витамины не нужно пить до полного регресса высыпаний.
Пришлите фото
Юлия 2016-03-05 20:42
Спасибо вам большое, что не оставили мой вопрос без внимания. Скажите, а какое время нужно принимать Атоксил? И если я правильно поняла, то витамины лучше пить, после того как исчезнут высыпания, а какие именно выбрать? Фото я высылаю и очень жду ответа.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 21:19
У вас очень воспаленная кожа необходимо быть очень осторожным.
Ксизал по 1 таблетке утром 10 дней
Атоксил по 1_пакетику 3 раза в день за час до еды
Йогурт 1 капсула 3 раза в день 15 дней
Наружно:
Умывание косметика Ля Рош Позе для чувствительной кожи.
На ночь Демотен гель 10 дней.
Увлажнение также серия Ля Род
Витамины только после того как острота процесса пройдёт. Вы можете пить Перфектил, но лучше Прегнакеа несмотря на то что они для беременных там лучше всего баланс витаминов и минералов.
Будут вопросы пишите
Юлия 2016-03-05 21:32
Спасибо Вам большое за очень подробный ответ. Удачи Вам!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 21:47
И Вам) Обязательно пишите
Алена 2021-10-06 02:36
Здравствуйте!
Лилия 2021-11-08 14:11
Здравствуйте! У меня похожая проблема! Несколько месяцев держится сыпь, сначала была небольшая в области возле губ и у крыльев носа, мазала синафланом, но пятна оставались. Сходила к дерматологу, она рекомендовала убрать синафлан и назначила розамет и гидрокортизоновую глазную. Сыпь усилилась, стала пунцово- красной, сильное раздражение. Врач предупредила, что возможно обострение. Очень неприятные ощущения и тревога, что будет дальше. Длится обострение 4 дня. Что посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-09 21:40
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?