Высыпания на носу

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
На носу и около носа появилась сыпь, крупные выпуклые красные пятна. Пятна чешутся и в течении дня становятся крупнее. Утром они тоже есть, но не такие красные и крупные. Появляться начали 2 недели назад. Нос стал бугристый и немного отёк.
Не знаю связано или нет, я стала много ходить по улице, сейчас летит тополиный пух и у меня во время прогулки нос начинает чесаться сильнее, ещё и солнце припекает сильно. В ближайшие дни не могу попасть на приём к врачу. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Чем облегчить этот зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-06 17:21
Здравствуйте, Алевтина!

Что Вы уже использовали для лечения как долго?

Есть приступы покраснения кожи лица, приливов к лицу?!
Алевтина 2019-06-06 17:26
Пока ничего не использовала для лечения. Покраснения только на носу и около него, приливов нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-06 19:10
Скорее всего - фотодерматит - аллергическая реакция на солнце!

 Крем адвантан - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 7 дней (не больше!)

 Крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 14 дней .

Солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно утром на открытые участки кожи!

 Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Избегайте солнца!

Умывайтесь кипяченной водой.

Отпишитесь через 5-7 дней с фото или раньше при необходимости!
Алевтина 2019-06-06 19:23
Спасибо большое, буду лечить, обязательно отпишусь.
Алевтина 2019-06-16 12:34
Здравствуйте Алина Викторовна. Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли! Примерно на 3 день лечения состояние кожи заметно улучшилось и прошёл зуд. Теперь за полчаса до выхода из дома обязательно наношу на лицо солнцезащитный крем и все замечательно. Очень Вам благодарна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-16 15:03
Здравствуйте, Алевтина!

Спасибо за информацию.

Тем не менее, все равно, избегайте солнца! Особенно с 11 до 16!

Носите солнцезащитные очки и головной убор.

SPF крем обязательно!