Непонятные высыпания на теле

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально за 3 дня повились высыпания. Больше всего обсыпало плечи, так же немного всю остальную спину, живот и грудь. Высыпания не чешутся, не болят, розового цвета, не прыщи. Пожалуйста, с чем жто может быть связано и как лечить. Последние 3 дня болею орви, пью анзибел, орвиколд, пшыкаю хепилор. Так же 2 недели пью ок ярина плюс (пью 3 раз, таких проблемне было, склоняюсь, что дело не в ней).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-27 17:04
Здравствуйте, Алеся!

Напишите симптомы орви?

Какая температура, сколько дней держится?

Потеете сильно?

Тест на covid делали?

На лице кожа жирная, проблемная?

Цикл регулярный?
Алеся 2020-10-27 17:11
Здравствуйте ещё раз.
1. Заложенность носа, небольшая больв горле. Темрературы нет. Тест на ковид не делала, диагноз орви поставтла себе сама, так как поспала ночь с открытым болконом. 2. Кожа совершенно не проблемная, но всю жизнь очень жирная на лице в т зоне.
3. Потею не сильно.
4. На ярине цикл регулярный, без ярины постоянно скачущий.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-27 17:41
Алеся!

На туловище все пятна такие мелкие? Есть более крупные? Одно самое большое пятно?
Алеся 2020-10-27 17:48
Нет, крупных пятен вообще нет. Везде все маленькие.
Алеся 2020-10-27 17:53
Хотя, только что присмотрелась на правом плече, ка как будто есть крцпное нечеткое пятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-27 18:00
Алеся!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Судокрем или цинковая мазь - на пятна 2 - 3 раза в день до 10 дней

Дополнительно - увлажнять любым молочком или кремом 1-2 раза в день до 14 дней

Таб. Дезлоратадин - 1 Таб вечером до 5-7дней

Не трите /не рассчесывайте/ х б к коже /минимум мочите!

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-27 18:02
Алеся!

Ответ выше, если за 2-3 дня положительной динамики не будет, поменяйте Судокрем на крем локоид - тоненьким слоем 2 раза в день до 7 дней

Отпишитесь!