Высыпания на груди и шее

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обращалась к дерматологу с высыпания и на груди (было меньше). Назначила крем Эталон, цетрин и уколы кальций и дексаметазон. Дексаметазон проколола весь, кальций 5 штук не доделала, попала в больницу. Сейчас высыпаний ещё больше, некоторые гнойничковые. Пока нет возможности попасть на приём к дерматологу. Подскажите пожалуйста, что можно купить в аптеке, чтобы купировать все это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 09:36
Здравствуйте, Марина!
  1. Болят?
  2. Что на лице?
  3. На спине?
  4. Принимали витамины группы в?
  5. Цикл регулярный?
  6. Кожа жирная?
  7. Крем эталон? Уточните.
Марина 2020-05-02 10:38
Не болят, не чешутся.
На лбу, как угревая /гнойничковая то появляется, то пропадает.
На спине тоже присутствуют пятна (не гнойнички)
Из витаминов Компливит начала принимать
Цикл регулярный
Кожа не жирная
Крем Элоком был назначен (извиняюсь, неверно написала) и до этого Целестодерм назначался ещё.
Ещё раз хочу уточнить, что в основном у меня красные пятна, сыпь, но кое где с вылазиют с белыми точками.
Мне подсказали таблетки Сумамед антибитиотик. Стоит ли их принимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 01:47
Есть - - - фолликулит кожи / стероидные акне

Элоком и целестодерм - - - - категорически нельзя!!!

Компливит - тоже отмените!

Да, нужен антибиотик, но лучше Доксициклин!

Вы хорошо переносите Медикаменты?!?