Высыпания, не болят, не зудят
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Весны-лета 2019 года на лице возникают непонятные высыпания.
Гнойного содержимого нет. На некоторых есть "белая головка", но если ее снять, то гноя нет. Просто мельчайший кусочек белой кожи.
Возникновение сыпи совпало с моим переходом на классическое бритье. Бритва была довольно агрессивной, периодически были порезы. До этого брился электрической, сухое бритье. Со временем высыпаний стало больше. Две недели назад перешел обратно на электробритву.
Высыпания на подбородке и щеках.
Высыпания не болят, не чешутся. Возникают и проходят, оставляя красное пятно.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Высыпания на подбородке и щеках.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Александр!
Больше данных за хронический фолликулит кожи
Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 мес при необходимости
Гель эффаклар для очищения кожи перед нанесением крема