Сыпь на лице. Жжение. Зуд. Боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Демадекоз. Гастрит
Здравствуйте, у меня проблема. На лице красная сыпь. По моему появляется отёк. чувство жжения. Зуд. Боль. Сыпь похожа на пузырьки наполненные жидкостью. Красные пятна выступающие над кожей. На ощупь шелушение. В основном затронуты нос. Щёки и лоб.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 19:13
Здравствуйте Наталья.

Высыпания похожи на Розацеа.

Как давно появились высыпания?

Какое лечение проводилось?
Наталья 2020-02-24 19:25
Краснота на лице постоянная из за купероза. Поэтому первые симптомы прошли незаметно. Потом появились высыпания начала пользоваться думала аллергия пила. Супростинне помогло. Потом пользоваласьбензилбензоат эмульсиямазала мазью король кожи. Несколько дней были улучшения перестала пользоваться. Стало ещё хуже. Анализы не сдавала. Год назад был демодекоз. Последний соскоб делала в начале октября. Результат отрицательный
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 20:52
Соскоб делали у дерматолога?
наталья 2020-02-24 20:55
Нет. Не делала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 21:03
"Последний соскоб делала в начале октября"

Где делали соскоб?
наталья 2020-02-24 21:05
В лаборатории кожвендиспансера
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 21:33
И какое лечение Вам там назначили?
наталья 2020-02-24 21:37
Тридокс крем и какую то болтушку. Витамины и какие то уколы внутривенные у нас нет фельдшера поэтому их не прокололи.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 21:42
Сколько дней получали лечение?

Какой эффект от лечения?

Когда закончили лечение?