Высыпание не болит ни чешется

Спрашивает: grin
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, несколько дней назад появились высыпания на коже, рука, грудь, живот. Высыпание не зудит, ни болит, в течении дня без нагрузок как будто подсыхает, при попадании влаги (пота) становится более ярко выражено.
Большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-03 21:11
Крупное пятно на последнем фото появилось первым?
grin 2018-11-04 08:24
Вроде да точно сказать не могу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-04 09:01
Высыпания похожи на розовый лишай.

Розовый лишай Жибера (розеола шелушащаяся) — острое дерматологическое заболевание, характеризующееся появлением на коже туловища и конечностей розовых пятен, располагающихся по линиям Лангера и постепенно приобретающих вид медальонов. Типично начало заболевания с возникновения на коже туловища одной материнской бляшки и его завершение в течение 1-1,5 месяцев.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/pi tyriasis-rosea

Высыпания проходят самостоятельно через несколько недель
При этом заболевании очень важно не раздражать кожу (не смазывать спиртовыми растворами, не тереть мочалкой, полотенцем, одеждой).

При подобных высыпаниях необходимо сдать кровь на сифилис для исключения вторичного сифилиса.