Красные высыпание на теле без зуда, не болит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Не чешется, не болит, не беспокоит. Высыпание пару дней. На плече, груди и бедре.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-07 23:52
Здравствуйте, Надежда!

Может быть несколько вариантов

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото
Надежда 2020-01-09 17:44
Здравствуйте. Проба- отрицательно. Йод окрасил кожу равномерно. Какие могут быть варианты?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 23:51
Больше данных за аллергический дерматит, может быть - розовый лишай Жибера (не заразно)

Используйте :

Крем локоид - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Дополнительно - - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости!

Что скажете?!?
Надежда 2020-01-10 11:45
Вы правы! Это розовый лишай Жибера. Спровоцировало, я думаю беременность и ГВ. Спасибо, Вам, большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-10 23:19
Здравствуйте!

Если есть лактация, локоид и цетрин - - нельзя!

Судокрем или цинковая мазь-- 2-3 раза в день до 10 дней

И Реккомендации выше

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу

Будьте здоровы и всего наилучшего!