Пятна с красной коймой вокруг

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка примерно неделю назад появились пятна, они были не большого размера, беспокойства ему не достовляли по этому не сразу обратили внимание, не чешутся, но их стало больше, подскажите что это и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-19 05:19
Здравствуйте , Владимир!

Был контакт с котёнком?

Может быть - стригущий лишай, возможно - розовый лишай Жибера.

Для точной диагностики -  ничем не мажьте и не мочите , и сделайте : соскоб на патологический грибок.

Осмотрите внимательно голову.
Владимир 2018-12-19 06:40
Голову осмотрели там всё чисто, эти пятна только на теле и появились на руках и ногах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:04
Значит розовый лишай Жибера.