Красные бляшки по телу

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на теле появились. Красные пятна не большого, размера, с начала появилась одна на бедре, через неделю на животе 2 штуки, а сейчас на третей недели очень много пятнышек по всему телу, они. Такие красные. И шелушатся зуда нет. Скажите пожалуйста, что это может быть, ? Может это вызвала моя беремменность, у меня 4 недели беременности и это появилась сразу как узнала о беременности, не опасно ли это для ребенка?
Теги: красная бляшка
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-24 07:35
Здравствуйте Диана!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Нужно видеть.
По описанию может быть розовый лишай Жибера.
Не опасно! Не заразно !
-1
Диана 2017-09-24 15:58
Посмотрите пожалуйста на фото. Скажите пожалуйста лечение, так. Как положили меня на сохранения в больницу а сегодня мнесказали что переведут в отдельный бокс т. к. Боятся что заразится остальные пациенты.
-1
Диана 2017-09-24 16:00
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 11:29
Здравствуйте!
Это - розовый лишай Жибера.
Не заразно!
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х /б белье и одежду!
Используйте:
- Цинковая мазь - 2-3 раза в день на сыпь - до 14 дней.
-1
Катя 2019-07-27 15:59
Здравствуйте, у меня примерно две недели назад появились эти пятна, они не чешутся и не болят, может ли это быть розовый лишай? Мазали флуцинаром.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-11 18:12
При таких проявлениях необходимо проводить диагностику между микроспорией и розовым лишаем. Сдайте соскоб на паразитарный грибок.
РОЗАЛИНА 2022-05-29 23:05
Здравствуйте. И у меня такие пятна, не болят, зуда нет. Появились в хоатичном порядке. Цвет розовые, не шелешутся. Что может быть? Лечение? Заранее спасибо.