Пятна по телу не проходят

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит сыпь на теле, уже недели 3, пила антигистаминные, соблюдаю диету, но ничего не проходит. Сыпь преимущественно на боках туловища, бёдрах, внутренней стороне рук. Некоторые пятна будто начинают сморщиваться и шелушиться (такие пятна либо светлеют и становятся в цвет кожи, либо краснеют). После душа все пятна становятся ярче и некоторые немного зудят, но это быстро проходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-03 16:17
Здравствуйте, Екатерина!

По фото и описанию, больше данных за - розовый лишай Жибера.
Не заразно!

У Вас раздраженный, потому что Вы ежедневно принимаете душ, нельзя.

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду!

Используйте
Крем локоид смешать с цинковой мазью 1 к 1 наносить тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь

Катерина 2018-09-03 17:06
А вот так, тоже Розовый лишай? Это фото после душа. Пятна сливаются. Так же их стало больше, появились на ягодицах и полезли на спину.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:35
Может быть раздражённый розовый лишай Жибера.
Да!