Боязнь заразить семью, ужасный эстетический дискомфорт
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, три недели назад на спине появились (прыщи) недели две они не разростались и никакого дискомфорта я не испытывал но неделю назад они начали стремительно разростаться и появился лёгкий зуд, ходил в больницу врач сказал что всё пройдёт само выписал эмоленты в аптеки посоветовали вместо дорогих кремов (Гистан косметический) да врач анализы не брал сказал что это (себорейный лишай) но само ничего не проходит, а стало в разы всё хуже, теперь почти всё тело в сыпи. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем мазать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Роман!
Розовый лишай Жибера
Ежедневно принимаете душ, с мочалкой и гелем?
Розовый лишай Жибера
Роман 2020-03-01 16:52
Душ принимаю ежедневно но без мочалки и вместо геля начал пользоваться детским жидким мылом.
Вы раздражаете постоянно кожу!
Розовый лишай Жибера - - проходит самостоятельно за 4-12 нед
Главное - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!
Используйте :
Крем локоид - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Таб. дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней
Отпишитесь при необходимости
Используйте :
Отпишитесь при необходимости
Не заразно!