Сыпь и пятно на задней стороне плеча 2 сантиметра

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появилась сыпь. Не чешется, не зудит. На плече появилось покраснение 2 см, начало шелушиться. На ногах и лице ничего нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 10:55
Здравствуйте, Вячеслав!

Может быть розовый лишай Жибера!

Половой партнёр постоянный?
Вячеслав 2021-04-08 12:00
Да, партнёр постоянный. Я до 28 марта 5 дней пил антибиотики, после лечения зуба. Пятно на плече появилось несколько дней назад, через 3 дня появилась сыпь. За день до сыпи кушал яичницу с помидорами, почти через час живот скрутило на полчаса. Яичница была кислая, еле доел. Может дело в помидорах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 12:49
Дело не в помидорах.

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней

Если будут беспокоить симптомы со стороны жкт, посетите гастроэнтеролога очно!

Отпишитесь при необходимости!