Красные пятна, сыпь и прыщики

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дело в том что на животе появились пятна, маленькие прыщи. Теперь появились и на спине. Больше негде нету, и не чешутся. Вроде становятся не такими яркими, и некоторые шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 06:22
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за розовый лишай Жибера.

Не заразно!
Юлия 2020-01-12 12:30
Добрый день, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, какие лекарства попить, и какую деодать при этом диету в питании?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 17:33
Розовый лишай Жибера проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное не раздражать не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите душ раз в 3-4 дня (Интим гигиена ежедневно)

Крем локоид тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин 1 Таб вечером до 10 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом

Отпишитесь при необходимости
Виктория 2020-08-18 13:33
Здравствуйте, мне врач поставил диагноз розовый лишай, сначала были пятна только по телу на животе, груди и спине, теперь начали появляться на шеи, руках и ногах до кошений. Врач сказал мазать Циндолом и комфодермом, мажу 5 дней, не мочу, пока улучшений нет, только больше сыпи появилось. Что делать продолжать такое же лечение или что-то менять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 09:28
Добавьте пожалуйста качественные фотографии

Да, продолжайте и не раздражать!