Красные, зудящие болячки

Спрашивает: Фаниса
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей 9 летней дочери в области живота, спины, плеча появились красные, зудящие болячки. На животе и спине маленькие, а на плече большое. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 16:02
Здравствуйте, Фаниса!

Может быть розовый лишай Жибера

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное не раздражать не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Крем локоид тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости!
Фаниса 2020-03-25 16:12
Здравствуйте, у нас на теле ещё много мелких. Это может быть лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-26 01:11
Может быть розовый лишай Жибера

Не заразно! Не опасно!
Фаниса 2020-03-26 06:01
Спасибо большое.