Красные шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Несколько дней назад появилось на груди красное пятно 1,5 см. Через 1-2 дня такие же пятна на спине, плечах и шее. Шелушатся чешуйками, есть зуд. Гнойников внутри нет. Что это? Как лечить? Очень жду ответа!
Теги: красные пятна на плечах, красные пятна по всему телу и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 17:54
Здравствуйте!
Это - розовый лишай Жибера .
Заболевание проходит самостоятельно за 4 - 12 нед .
Главное - не раздражать: не трите мылом, мочалкой; ограничьте контакт с водой носите х/ б белье и одежду!
Можно использовать:
- болтушку " циндол " - 1 - 2 раза в день до 14 дней.
Если есть вопросы, пишите.
Антон 2018-04-24 08:59
Здравствуйте, у меня подобная проблема началась с 17 лет и вот уже как более 10 лет периодически высыпается пятна постепенно плечи спина шея грудь живот и вообще они размножаются, тогда мне выписывали балтушку. Я пью ирунин, он помогает но эта зараза всё равно рано или поздно возвращается, особенно весной, и я заметил когда сильно потеешь они начинают размножатся. Как победить это на всегда? Меня это достало уже
Илона 2018-08-21 06:02
Здравствуйте! У меня подобная ситуация, появились пятна в том году, я отдыхала на юге после приехала домой и увидела покраснения.
И как в том году они в августе начали выскакивать, чесаться, что в том году не было(или было, я не помню) , но они потом как-то сами прошли!
Что это может быть? Из-за чего? И как можно избавиться?
С кожей проблем не было, аллергии не было!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:27
больше данных за розовый лишай Жибера
Булат 2021-06-16 21:57
Здравствуйте, напишите пожалуйста как вылечили? Сам страдаю несколько лет, спасибо