Красные шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно я заметила красно-жёлтое пятно около подмышки, но не придала ему особого значения, подумала что пройдёт сам, но позже стала замечать, что подобные красные шелушащиеся пятна стали появляться в области паха, в лобковой области, на руке(одно), на животе и на боку. Неприятных ощущений нет, зуда так же нет. Стала пшикать мирамистином и смазывать липобейзом. Что это может быть? Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 09:51
Здравствуйте Анастасия.

По фото можно предположить Розовый лишай.

Диагноз предварительный. Для уточнения диагноза необходимо обратиться к дерматологу.
Анастасия 2019-04-22 09:53
А из-за чего он может появиться? Никаких контактов с животными не было и с зараженными. Ко врачу нет пока что возможности обратиться, мне продолжать мазать липобейзом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 11:01
Розовый лишай не связан с животными.

Решать вопросы о лечении можно только после уточнения диагноза.