Красные пятна с шелушением у беременных

Спрашивает: Сати
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Таких не имеется, зимой часто простываю
Здравствуйте, неделю назад у меня на теле появились красные пятна, начали увеличиваться и шелушиться, в первый день был сильный зуд во всём теле, но потом прошёл, ходила в больницу там выписали успокоительные и витамины, не помогло. Самолечением не хочу заниматься так как беременна, и выехать никуда не могу так как в связи с беременностью очень плохо переношу дорогу (помогите пожалуйста!
Теги: красные пятна на теле при беременности фото, красные пятна на ногах у беременных, красные шелушащиеся пятна на теле при беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-10 11:09
День добрый Сати, похоже на розовый лишай. Если так, то действительно лечения не надо, только не раздражайте и не пересушивайте тело (мытье без мыла, никакого самолечения, увлажнение детским кремом). Хочу убедиться, насколько это возможно по снимкам. Пришлите свежие фото, обзорные и крупным планом, отдельно первое пятно. Жду!
Сати 2015-05-23 09:10
Уже все прошло, спасибо за ответ!
Ольга 2015-08-12 17:17
Подскажите, чем лечили и что это было, у меня такая же проблемка. На ногах, на одной 2 пятнца, на второй одно. - растут увеличиваются (- не знаю, что и делать 15 неделя беременности.
Антон 2018-11-17 21:00
Здравствуйте, сейчас уехал на север в командировку. На месте появилось пятно, затем высыпало не сильно живот спину руки. Что это такое. Сейчас обратиться к специалисту не могу. Надеюсь на вас
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-19 20:02
Добрый день, было ли большое пятно сначала? Есть ли зуд?