Шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 35 лет. Около месяца назад появились множественные высыпания как на фото, до этого были единичные такие же. Локализация преимущественно на руках и ногах, есть на локтях, коленях, и остальной поверхности рук и ног. Два нашла под грудью, три на лице. Что это может быть, очень переживаю. У меня двое маленьких детей, недосып, стресс не исключаю. Пятна когда появляются немного выступают вверх, сверху шелушатся, когда появляется шелушение, появляется зуд. Через 2-3 недели некоторые проходят, оставляя рубцы, появляются новые.

На голове давно, несколько лет назад появились зудящиеся пятна, при расчесывании шелушатся, увеличиваются в размерах, находятся НЕ на границе волосяного покрова, а внутри, внешне не заметны.

Что это может быть, волнуют больше пятна на теле, как с этим бороться?
Благодарю за уделенное время и ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 12:03
Здравствуйте Ирина

Судя по фото можно предположить псориаз.

Для подтверждения диагноза или опровержения необходима очная консультация дерматолога.
Ирина 2019-01-24 13:14
Спасибо, Михаил Владимирович! Очень боюсь рака кожи, его можно исключить по фото?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 14:31
Это точно не рак кожи.
Ирина 2019-01-24 14:32
Благодарю Вас за терпение и ответы.