Бесцветные шелушащиеся пятна

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Меня уже около года беспокоят бесцветные шелушащиеся пятна на руках (иногда на ягодицах и ногах). Они не болят, не чешутся и их невозможно увидеть (только на ощупь). Изначально они были маленькие и только на руках, потом постепенно начали появляться на теле (один, два пятнышка) и тд. Чаще всего они сразу проявляются после душа. Мази типа акридерм, мне не помогли. Помог только уродерм, но он дает лишь временный эффект и если пропустить хоть один день, пятна снова появляются. Но уродерм помогает сразу (на ночь намазала - утром кожа гладкая). Еще я заметила улучшения, когда начала в души пользоваться скрабом для тела (в тех местах, где эти бесцветные пятна), а если еще после душа уродермом - всё проходит. Что это может быть? Сахарного диабета у меня нет, венерических заболеваний тоже, гормоны сдавала.
Еще. Пятно на ягодице иногда жгет в душе при контакте с водой (такие же пятна на руках и ногах никак не беспокоят меня).
Зимой пятна на ногах приобретали коричневатый цвет, но уродерм быстро устранил это.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-18 23:39
Здравствуйте!
У Вас хороший подробный рассказ, но к сожалению он не заменит фото. Пришлите их несколько с разных высыпаний, чтобы мы могли Вам помочь.