Резко появились красные пятна на руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Подскажите что со мной. Шесть дней назад, на руках резко появились красные пятна, которые потом стали появляться на ногах, было жжение и кожа в этих местах горела. Выпила супрастин, большие красные пятна прошли, но все тело обсыпало мелкими пятнышками. Они не выступали над пповерхностью тела, просто пятна. Потом жжение, сухость и стягивание появилось по всему телу. Лицо стало краснеть и стягивать. Терапевт ставит контактный дерматит. Не проходит уже неделю
Теги: появились красные пятна на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2014 года

16 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-22 16:04
Здравствуйте. По описаниям похоже на крапивницу. Лечение назначили какое-нибудь? Фото выложите
Ольга 2014-05-22 16:13
Лечения пока нет, взяли общий анализ крови и кал на глист.
Armine 2015-12-27 08:31
Zdrastvuyte. U menya odna i taje problema. Poka chto vremeni net chtobi k vrachu sxodit. Krasnie pyatna po koju poyavilis 2 dnya nazad. Ladoni cheshutca inogda ochen silno i pyatna krasneyut yesho bolshe. Nechevo poka chto ne delola potamu chto ne imeyu ponyatia ot chevo mogli oni poyavitca. Esli smojete xot chem nibut pomoch budu ochen blogadarna. Sposibo zaranee.
Armine 2015-12-27 08:35
Na foto na tak uj xorosho vidno.
МАРИНА 2014-10-03 04:59
У мужа на руке появилось маленькое, красное, уплотненное пятно, Постепенно она стало расти, зудеть и от пятна пошел красный круг, Сейчас оно достигло в диаметре примерно 5 см, периодически оно чешется и края становятся ярко выраженными, а иногда его вообще не видно, Подскажите, чем можно полечить, В больницу идти не хочет
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-03 11:52
Вы фото то выложите
Николай 2014-10-04 12:14
Здравствуйте у меня на руках и ногах появились красные пятна в первый день руки и ноги чесались и покалывало. В больнице сказали аллергия выписали: таблетки Лорагексал, мазь Белогент и уколы Кальция Глюконат, Сейчас 3-й день и красные пятна стали более насыщенны но уже не чешутся. А вставать на ноги больно такое чувство что ногу отсидел и с руками точно также. Из анализов взяли только кровь из пальца и все.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 14:39
Да, похоже на аллергическую реакцию. Лечение в принципе назначено, наружно можно мазь травокорт или элоком 2 р/день
Артём 2016-03-26 22:53
Здравствуйте, Олег Евгеньевич. Стала появляться красная сыпь, неделю назад, проявляется когда нервничаю в основном, иногда присутствует зуд, только на руках, на теле нету, обилие покраснений бывает разное, бывает много, бывает мало. При надавливании белеют. Как и сказал ранее, они всегда, то появляются, то исчезают, могут долго быть, а иногда буквально пять минут и проходит, на фото, момент с наибольшим обилием покраснений. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 22:33
Добрый день.
Появляется ли сейчас сыпь!?
Евгений 2019-03-19 12:38
Евгений 2019-03-19 12:39
Что это за пятна
чешутся сильно и вылезли резко очень за 1 день.
возможно от просроченного халосаса быть такое?
Александр 2019-03-20 19:41
Переодически появляются красыные пятна болят, и чешутся, чем полечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-22 13:43
Ладонно-подошвенная вирусная пузырчатка. В лечении необходим дапсон.
Платная консультация
Артём 2022-06-09 12:36
Здравствуйте появились точки не знаю что делать
Подскажите
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-29 12:44
При таких жалобах можно воспользоваться кремом Локоид дважды в день - неделю