Красные пятна на руках ногах и веках

Спрашивает: lyana
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я уже не знаю, что мне делать. Три месяца назад появились на руках и ногах яркие красные пятна. Ничего не чесалось, зуда не было. Обращалась к аллергологу и дерматологу. Назначали кальций (уколы), супрастин, активированный уголь, цетрин, тиосульфат и диету на кашах и вареном мясе. Пролечилась 10 дней, на 10-ый день состояние было существенно лучше, но мне кажется, что это просто совпадение, так как, условно, на 6-ой день мне было лучше, чем на 5-ый, но на 7 и 8-ой- хуже, чем на 5-ый, т. Е явного прогресса с каждым днем не наблюдалось. Все же постепенно пятна исчезли спустя еще дней 10. А теперь все повторяется снова. Хотя ничего аллергенного я не упротребляю, ем обычную еду как и всегда. Только теперь состояние стало хуже, так как руки и стопы стали чесаться периодически, на ладонях сильное жжение, они прямо горячие-горячие. Каждый день я просыпаюсь с чистой кожей, даже малейшего намека на покраснения нет, спустя час начинают появляться красные пятна, сначала единичные, небольшие, потом их становится больше и большинство сильно увеличиваются в размерах. Также высыпает и в области вокруг глаз и на ногах. И так каждый день. Помогите, пожалуйста, я в отчаянье
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-29 19:57
Здравствуйте. У вас крапивница, надо не просто лечить, а искать причину. Аллергопробы вам делали, иммуноглобулин Е сдавали, на глистную инвазию обследовались?
ляна 2014-05-29 20:27
Спасибо большое. Сейчас меня положили в больницу, колят гормоны, за 2 дня практически всё прошло. После выписки буду сдавать аллергопробы и всё, что вы посоветовали, так как здесь ничего не проверяют, сразу лечат, поставили диагноз " острая крапивница". Спасибо большое за совет, я вам очень благодарна.
Мила 2021-09-13 17:09
Какие гормоны вам колят? У меня это уже год в больнице не кладут все проверила, а по фото все как у вас. Подскажите пожалуйста что вам колят и что приписывали
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-07 18:45
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.