Маленькие красные пятна(прыщи) на руках и ногах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, маленькие пятна, множество, перерастающие в прыщи, на руках и ногах, началось очень давно. Ходил в врачу толком не чего не сказал, назначил таблетки, мазь и диету, не чего не помогло. Боролся с этим сам, тоже не чего не помогло. Не знаю что и делать даже, не где это не описывается в интернете, и не чего похожего не нашел. Буду рад любому ответу, совету
Теги: маленькие красные прыщики на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-08 21:48
Здравствуйте!
Это - фолликулярный гиперкератоз.
Генетически определенный тип кожи.
К сожалению, убрать - невозможно, можно только - несколько улучшить состояние кожи.
Используйте кремы с 10 % мочевиной - 1 - 2 раза в день ежедневно , особенно - после купания до 1 мес. , дальше 2 р. / нед. Или по необходимости.