Маленькие красные точки на руках и ногах

Спрашивает: Екатирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
На ногах и руках у сына 11 лет маленькие красные точки, маленькие и есть чуть больше и не чешутся. Аллергий никаких не было. Появились неделю назад. Может это изо нервов полтора года назад мы с отцом развелись тогда он очень нервничал плакал весь день был напрежен и в последнее время он тоже немного невничал и невроз. Хотя это было давно могло это проявится сейчас? Хотя они появились сейчас и только на руках и ногах? Чуть чуть выпухвшые но меленькие. Что это?
Теги: красные точки на руках и ногах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2014 года

18 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-19 17:07
Фото выложите
-1
Екатерина 2014-05-21 08:10
Фото выложить не получается но эти точки уменьшелись а некоторые пропали а похожи они на раздражение. От пота может быть? Просто он ходит в штанах и олемпийке и потеет. На раздражение похоже маленькие точки не чешутся.
Admin 2014-05-21 09:47
В чем проблема? Вышлите на admin@03online.com
-1
Екатерина 2014-05-21 16:12
Вот на руке и около колено
-2
Екатерина 2014-05-21 16:12
Около колено на прошлом фото только на руке здесь и на ноге
Екатерина 2014-05-21 16:15
Екатерина 2014-05-21 16:16
К верхнему фото. Вот около колено выложать не получилось сразу. Может это иза подросткового возроста?
Екатернина 2014-05-21 16:20
Замечено только на руках плечах и ногах и коленках
-1
Екатерина 2014-05-22 08:05
Они только на руках и ногах на теле нет поевляются новые кое каие старые исчизают но во основном только появляются чуть маленькие чуть выпухлые
-2
ольга 2014-12-02 18:17
Здравствуйте! У ребенка 2-х лет появилось маленькое кровянистое пятно, через неделю стало чуть больше что это такое?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 17:57
Здравствуйте. Приношу свои извинения, были проблемы с интернетом, сейчас все разрешилось. Что теперь?
Олеся 2015-03-10 20:47
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с таким вопросом. У моего ребенка возрастом 4 с половиной лет с октября месяца началась какае - то непонятная аллергия, сначала думали, что ветрянка, но потом ездили в больницу, сказали, что чесотка, лечили ее по рекомендациям врача, но эти прыщики у него возобновляются через некоторое время. Я уже не понимаю, что это. Разве чесотка может так долго быть? Не знаю как избавить его от этой проблемы, оно его беспокоит. Посоветуйте пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-29 10:28
Здравствуйте, надеюсь вопрос уже не актуален, но в целом для информации - бывает реакция на противочесоточные препараты, а бывают рецидивы чесотки (либо недолеченная, либо новый эпизод заражения). Отдифференцировать может только врач на очном приеме.
Таня 2019-02-23 18:11
Здравствуйте, моему ребенку 13 лет и у него пятна на боках и на руках что можно сделать? Уже целый месяц не проходит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-25 15:58
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве. Нужно видеть.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-29 21:22
Похоже на раздражение. Попробуйте крем элоком 2 раза в день
-1
Николай 2014-08-05 18:06
Появилось красное пятно размер 10х4 сантиметра первые 2 дня было покраснение теперь появились мелкие волдыри мазал мазью Тримистил но лучше не стало (особо не болит но такое впечатление как ожог) да и с начало обработал йодом и замечаю что этот участок имеет повышенную температуру 3 градуса выше чем все тело
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-21 13:15
Возможно это простой герпес. Фото выложите
-1