Красные точки на руках и ногах. Сыпь чешится

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня появилась сыпь на руках и ногах. Маленькие красные точки и постоянно чешутся. Есть в некоторых местах точки и их много в виде царапины. Аллергии ни на что вроде нету. Комары кусали и много, но никогда такого не наблюдалось. В первые такое за моё время. Подскажите, что это такое и как с ними бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-13 13:01
Фото пришлите
Ольга 2019-08-05 14:04
Добрый день. Появилась сыпь. Сначала на ногах. Потом спина, руки грудь живот. И похоже на голове в волосах. Чешется страшно. Врачи сказали, что предварительно аллергическая реакция и отправили на ЭКГ, УЗИ. а сыпь продолжает распространяться. Что это и чем лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 23:05
По снимку могу тоже только предварительно говорить про аллергический дерматит. Начните прем супрасина, соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету. Пройдите назначенные обследования и посещайте своего врача.
Анжелика 2022-11-22 02:53
Здравствуйте, были сперва волдырики на руках, затем погла сыпь по всему телу, особенно на ногах, на протяжени трех месяцев. Когда ложишься спать ноги начинают очень сильно чесаться. Появляются мурашки на ногах и от этого ещё сильнее начинает чесаться. В больницу сходить нет влзможности.
Что это? И чем лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 11:02
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении и в лучшем качестве.
Высыпания только на руках - где именно?