Маленькие красные точки на руке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Появилась мелкая сыпь на правой руке от кисти до локтя. Не чешется, но беспокоит:) выглядит, как маленькие красные точки. Такое было когда-то, само быстро прошло, тогда не обратил внимания.
Что это такое, подскажите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 13:33
Здравствуйте Роман

Высыпания похожи на капиллярные гемангиомы.

Это доброкачественные опухоли из капилляров кожи.

Можно удалить лазером или методом электрокоагуляции.
Роман 2019-05-20 13:36
Спасибо за ответ. А можно не удалять, например? Не приведут они к более серьезным последствиям? И отчего вдруг появились?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 13:43
Можно не удалять. К серьезным последствиям не приведут.

Однозначные причины появления неизвестны (солнце, наследственность).