Микроскопические точки на теле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, около года назад стала замечать, что на теле (особенно на руках) появляются малюсенькие точки (сначала ярко красные, потом бордовые), как от иголки. Не болят, не чешутся! Чтобы увидеть- надо приглядеться. Но их все больше. Как сосуд лопнул что ли. Когда на них нажимаю- они не бледнеют и не исчезают со временем. На красные родинки это не похоже. Что это может быть? Спасибо.
Теги: микроскопические красные точки на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

20 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 13:34
Добрый день.
Скорее всего это гемангиомы.
Вам нужно сходить и сделать дерматоскопию
Виктория Бонд 2019-02-12 08:53
Кристина, здравствуйте! Скажите пожалуйста, у Вас прошло или нет? Что сказал врач? Аналогичная проблема
Алёна 2019-04-19 19:28
Добрый, во вторник пойду к дерматологу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 17:07
Здравствуйте, Виктория!

Напишите пожалуйста подробно о своей проблеме

Добавьте пожалуйста качественные фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 17:08
Здравствуйте, Алена!

Добавьте пожалуйста качественные фото
Напишите пожалуйста подробно о своей проблеме
Антон 2019-06-11 19:07
Сходили? Что в итоге то? У меня такие же по телу пошли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 17:42
Здравствуйте, Антон!

Опишите пожалуйста свою проблему подробнее

Добавьте пожалуйста качественные фото
Татьяна 2020-04-18 21:22
Добрый день! У меня такая же проблема, крапинки как от иголки в основном на руках, но расходятся и по телу. Очень пугает (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-24 15:41
Здравствуйте, Татьяна!

Сколько времени существует?
Стабильны?
ОК принимаете?
Сколько вам лет?
Обследованны?
Татьяна 2020-04-24 15:45
Добрый день! Недели 2,5 стали появляться.
Крапинка на месте, а как сосудики некоторые исчезли.
Ок не принимаю
Лет 25
Сдавала общий анализ крови и биохимию, там все хорошо.
После сильного стресса ещё стали просвечивать Вены, наверно это все же сосудистое (
Мия 2020-05-26 21:30
Татьяна, вы нашли ответ на вопрос - что это? Такая же проблема
Марина 2021-02-04 18:07
Алена, здравствуйте, вы нашли причину?
Роксана 2021-03-25 11:49
Здравствуйте! На руках появляются красные мелкие точки, отчего они?
Елена 2021-06-19 15:26
Марина, скажите решилась ваша проблемв ч точками? Я уже не знаю куда обращаться
Татьяна 2022-02-05 20:25
Здравствуйте Алина Викторовна!
У меня тоже такая же проблема, мелкие точки на руках(плечо и предплечье), есть несколько штук на груди и животе, причем на груди и животе они чуть больше по размеру чем на руках.
Первые, единичные, заметила несколько лет назад. Сейчас их немного, но все же становится больше.
Большинство точек совсем мелкие, а несколько есть размером около 1мм, 1 на животе 2мм.
При нажатии на них чем-то тонким они исчезают и сразу снова появляются.
Они никак не беспокоят: не болят ни чешутся, ничего. Но все же я переживаю, от чего они появляются? Каковы могут быть причины? Стоит ли обратиться к врачу и к какому?
Юлия 2022-02-21 00:03
Роксана, вы обследовались? У какого врача? Такая же проблема.
Юлия 2022-07-10 22:31
Здравствуйте. Вам ответили? У меня тоже точки мелкие как от иголки по всему телу на нежной коже. На ногах начали просвечивается вены и появляться мелкие синяки.
Марина 2021-02-04 18:05
Здравствуйте! Кто-нибудь, отпишитесь пожалуйста, что же это все таки такое, такие же точки повылазили на руках, к кому бежать? Что сдавать?
Ольга 2022-06-13 08:17
У меня подобная проблема была на приёме у профессора. Вот возможные причины: красные точки на руках как от укола дуоденит(воспаление 12ти персной кишки), маленькие красные точки как капельки: хронич. Панкреатит или липоматоз подж. Железы(липоматоз выявили у меня). Так-же возможно зашлакованность кишечника, токсины в организме. У женщин гормональные нарушения. Проблемы с печенью так-же возможны. Бывает генетическая предрасположенность, проблемы с капиллярами, причин очень много. Лично у меня выявили дуоденит(есть несколько маленьких точек как от укола на руках), умеренный липоматоз подж. Железы(незначительные диффузные изменения паренхимы в заключ. Узи, лёгкий гепатоз печени и джвп. Так-же на теле есть вишневые гемангиомы несколько штук. Может пригодится информация. Сама 2 года в поисках была, говорили ничего страшного. А уже есть нарушения в пищеварит. Системе, незначительные но всё-же. Обследуйте полностью пищеварит. Систему, узи и фгдс, если проблема не там, гормоны. Здоровья всем!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 12:49
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.