Маленькие красные точки как уколы от иголки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на теле очень много красных точек, размером как уколы от иголки в основном, но есть и чуть побольше несколько. Они не болят, не чешутся, вроде бы не увеличиваются в размере, но и не проходят. Их даже становится больше. Что это может быть? Особенность моей кожи или симптом какого-то заболевания? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

10 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-29 02:54
Здравствуйте! Это маленькие точечные телеангиоэктазии. Они могут быть вполне вариантом нормы или же свидетельствовать о нарушении функции печени.

Обследование:
  • биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТП)
  • УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Мария 2019-01-29 06:59
Большое спасибо за ответ! Запишусь на обследование.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-03 14:52
Отпишитесь по результатам
Платная консультация
анастасия 2019-09-05 18:16
Мария, добрый день! Вы нашли причину? У меня сейчас после сильного стреесса точно такие же высыпания вышли
Мария 2019-10-17 19:34
Здравствуйте. Все эти анализы хорошие. Была дополнительно и у дерматолога, и у гастроэнтеролога, никто причину не видит. А точек потихоньку становится всё больше.
Мария 2019-10-17 19:35
Здравствуйте, нет. Все анализы в норме.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-18 01:26
Анализы в норме, чаще всего. И проявления эти тоже являются нормой, чаще всего (индивидуальная предрасположенность).
Платная консультация
Мария 2019-10-18 08:04
Спасибо за ответ!
Татьяна 2020-04-18 14:49
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ушла ли проблема? У меня тоже много стресса и появились такие крапинки. Одни исчезают, новые появляются (