Появились красные пятна, зуда нет неприятности не приносят

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, две недели назад у ребенка появились красные пятна на ноге и в области лобка. Зуда нет, не водянистые, больше не становятся. Лечение и обследование не было. Четыре года назад похожие пятна были, проходили обследование кишечника и УЗИ, сдавали анализы, анализы были в норме. В первую очередь была назначена диета, мазь. Все было проведено с рекомендациями врача, результат был положительный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 14:04
Здравствуйте, Алена!
 Это - линейный лихен!
 Ребенок обследован у педиатра?
Здоров?
 Занимается спортом?
Алена 2017-12-21 11:26
Добрый день Алина Викторовна! Были на приеме у дерматолога, диагноз не поставили, назначили анализы (кровь, моча, калл). Два года назад были похожие пятна, но круглые. Проходили полностью обследование, УЗИ почек, легких, кишечника (анализы все были в норме), поставили диагноз - аллергическая реакция! Лечение: диета, Антигистаминные препараты, мазь Д-Пантеннол, через два дня сразу все прошло. Ребенок ведет активный образ жизни, каждые выходные посещает бассейн, занимается хореографией. В начале года в школе ребенок проходил медосмотр, всё было в норме.

Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:35
Хорошо.
Тогда отпишитесь после обследования.