Красные пятна, чешутся и иногда болят

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад в области паховой зоны на правой ноге появилось красное пятно с 5-ти рублевую монету. Сильно чесалось, особенно с утра и перед сном. После оно поменяло цвет, стало более коричневым, появилась красная граница и оно стало набухшим. Думала аллергия, пила цетрин 5 дней - не помогло. Неделю назад около подмышки правой ближе к спине появилось еще одно такое же - также чешется. Мазала цинковой мазью и акридерм - улучшений нет. Что это может быть? У мужа ничего такого нет. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 17:39
Похоже на микоз крупных складок, особенно на фото паховой обл. Для уточнения диагноза необходимо сдать анализ на грибы.
Ксения 2018-10-09 17:41
Спасибо большое!
Ксения 2018-10-11 17:55
Сегодня была у дерматолога, взяли соскоб, грибов не выявлено. После чего повторно была у врача, который сказал, что это не вирусное, не грибковое, не лишай и т. п. прописал таблетки фексадин и мазь элоком. Также завтра пойду сдавать анализ крови расширенный. Вообщем врач тоже понять не смог что это (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 22:22
Какой диагноз Вам поставил врач?