Зуд и красные пятна в паху

Спрашивает: Зарка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, доктор! Уже как год мучаюсь зудом и высыпаниями в паховой области. Началось резко после моря, в виде прыщиков которые чесались, потом они стали соединяться в большие пятна с диким зудом. Проходили и затем заново все начиналось. Затем стали появляться большие внутренние уплотнения, как фурункулы, через время вскрывались проходили. Но зуда почти не было. На данный момент началось все по новой. Недавно были небольшие уплотнения, затем начался дикий зуд, особенно на ночь, и опять стало все расползаться в пятна, выпуклые выпирающие над кожей с границами. Так же ранее замечала, что даже если нет ни зуда не высыпаний, но стоит одеть колготки или какую то тесную одежду на работу, а она у меня сидячая, то придя домой в паху появляются как "укусы от комаров" которые зудят, схожу в душ намажу левомеколь на утро ни чего нет. И так постоянно, до следующего серьезного рецидива, как сейчас.
За год перепробовала все известные мази, и от грибка и с антибиотиком. И делала на ночь повязки из смеси дегтя и серы, жгло ужасно. Колола 5 дней препарат для повышения иммунитета. Начинается все заново через какое то время. Проходит в течение нескольких недель, до состояния светлой кожи без пятен и уплотнений.
Супруг заставляет съездить на прием к врачу, а мне очень не удобно, вроде как сама вылечу, уже проходит. И все это до следующего обострения. Кстати у него в паху такого нет.
Одно время я считала, что это гидраденит, когда раздувались эти внутренние уплотнения, становились огромные как большие фурункулы, но выдавить их было нельзя. Но если это он, то почему не образуются рубцы, заживает все без рубцов.
Или может это на нервной почве?
Подскажите пожалуйста на что по фото это сейчас похоже? Может мы все таки сможем вылечить это дистанционно, я готова пролечиться по назначению врача, докладывая о результатах и прикладывать фото. Естественно готова оплачивать консультацию.
Заранее благодарю за ответы.
Теги: красные пятна в паху чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-13 09:06
Добрый день.
Я так понимаю они периодически появляются и исчезают?
И только в паху?
Высыпания всегда такого цвета?
Вы описывает фурункулы, но я их не вижу.
Марина 2016-06-13 09:34
Добрый день Виктория Викторовна! Спасибо Вам что так быстро ответили. Такая картина на сегодняшний день. Пятна были уже раза три, в течении года, с диким зудом. В промежутке между ними периодически появлялись фурункулы которые вырастали в размере, позже вскрывались, и зуда в этот момент почти нет. Т. е. периодически появляются и исчезают. На данный момент фурункулов нет, вместо них появляются вот такие пятна которые расползаются и становятся все больше, видимо из-за расчесывания. Высыпания только в паху. Цвет бывает разный, и светлее, а в самом начале когда это у меня все началось год назад, цвет был ужасно красно бордовый. Живого места не было. Сейчас поищу эти старые фото, с чего изначально начиналось.
Марина 2016-06-13 09:42
С этого примерно начиналось год назад. Фото прикладываю. Изначально были мелкие прыщики которые переросли в такой кошмар.
Потом это прошло и пошли фурункулы. .
Сейчас опять такие же пятна начинаются как в начале.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-13 12:42
Это Эпидермофития.
Какие дома мази есть?
Марина 2016-06-13 20:00
Подскажите а это долго лечится? Какие мази скажите, такие и куплю это не проблема, главное чтобы помогло и желательно без рецидива)
Спасибо Вам за ответы!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-13 20:43
2% раствор йода утром, днём 10% серно-салициловая мазь а вечером Травокорт крем.
И так 7 дней.
Потом напишите
Нужно убить до конца грибок. Обычно это 14-18 дней потом ещё профилактические меры.
Бельё все гладить прежде чем одеть.
Марина 2016-06-13 21:52
Спасибо! Подскажите данный препарат Травокорт продается в Москве?
Марина 2016-06-13 22:25
Виктория Викторовна огромное спасибо за Ваше внимание и быструю консультацию, я отправила Вам благодарность)
Завтра постараюсь купить все препараты и начну лечение, через неделю отпишусь по результатам с фотографиями.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-13 22:30
Если будут вопросы пишит. Только смотрите на процент йода и мази
Марина 2016-06-13 23:01
Поняла, хорошо. Спасибо еще раз!
Марина 2016-06-14 14:33
Виктория Викторовна Здравствуйте. Сегодня обошли многие аптеки. 2 % йода вообще в Москве нет, только 5 %. Может стоит купить Аквазан?
Серно-салициловой мази так же нет. Бывает только серная и отдельно салициловая. Так же можно найти как мне сказали серно цинковую. Серная у меня есть дома.
Травокорт купила.
Чем остальное можно заменить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-14 16:26
Разбавьте йод водой 2: 1.
Попробуем без серно- салициловой)
Марина 2016-06-14 21:45
Поняла спасибо!)
Екатерина 2021-04-10 20:38
Здравствуйте.
Такая ситуация. Появились красные пятна, на фото видно плозо, но в жизни они немного ярче, зуда почти нет, (бывает редко) просто пугает сам цвет, раньше такого не было. Думала, что это герпес, так как был уже, но на него что-то не очень похоже. Подскажите пожалуйста, чем это мазать и что это такое. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 22:46
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.