Себорея, красные пятна на голове зудят

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня следующая проблема. Приблизительно с 15 лет у меня появляются покраснения в виде красных пятнышек на голове, которые зудят, и через 1-2 дня покрываются перхотью, которая может отвалится хлопьями приблизительно 3-2 мм. Я обращался к врачам, и они сказали что это себорейный грибок, назначили мазь и Дермазол. На данный момент регулярно пользуюсь Дермазолом, но ничего не помогает. Но 1 год назад покраснение, зуд и шелушение кожи появилось в районе бровей и на крыльях носа. Эти места я мажу мазью Синафлан, и покраснение проходит на 4-5 дней, но на голове перхоть так и остаётся. Голову Дермазолом мою почти каждый день по инструкции. Прошу подсказать мне лекарства, которые могли бы мне помочь. Спасибо.
Теги: себорея, синафлан, дермазол, на голове появились красные пятна и шелушатся фото, красные пятна на голове чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2011 года

7 ответов

Здравствуйте!!! Вам необходима консультация дерматолога.
-4
Евгения 2014-10-11 11:40
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить красные пятна на голове. Даже появляются маленькие прыщики возле этих пятен.сменила шампунь и все равно. Может мазь попробовать какую-нибудь. Спасибо.
Евгения 2014-10-11 11:42
А мазь можно какую-нибудь?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-11 12:26
Белосалик, целестодерм
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-08 12:16
Это может быть и себорейный дерматит и проявления псориаза. Начните пользоваться для начала лечебным шампунем низорал
Marina 2016-09-18 20:28
Здравствуйте. С надеждой огромной пишу Вам, у меня та же проблема. Ни Белосалик ни целестодерм, ни низорал. Не помогает, я даже остригла волосы на голо, и всё равно не помогает, и прокололась и витамины пила и кололи,.волосы были очень длинные, даже на это пошла от безвыходности, что делать? Сил нет. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-18 21:21
Добрый день.
При Себорейном дерматита волосистой части головы нужно использовать шампуни с Мочевиной.
Эуцерин с 5 % мочевиной