Красные пятна, не чешутся, не шелушатся, не беспокоят

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор.
У моей дочери около года назад на ногах появились красные пятна. Они ни как не беспокоят, не чешутся, не шелушатся. Дерматолог не назначал ни каких анализов, кроме общей крови(всё в норме) прописал мазь Элоком, но эффекта ни какого. Пятна после ванной становятся светлее. Подскажите как нам их вылечить.
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 21:29
Наталья, добрый день.
Похоже у Вашего ребёнка Микоз.
Сходите ещё раз к врачу пусть возьмёт соскоб на патологический гриб и посветит лампой Вуда.
Лариса 2019-11-09 22:13
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 2 недели назад появилось красное пятно с размером 2х рублей в районе щиколотки, думала, что натерла обувью и не придавала этому значение, но оно не проходило. Пятно не чесалось и никак не беспокоило. Дня 3 назад начали появляться маленькие красные пятнышки по всему телу (ноги, живот, руки) тоже не беспокоят. Общее состояние: удовлетворительное, усталость, стресс. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-09 22:21
Добрый день, вы ноги бреете?
Лариса 2019-11-10 07:03
Воском.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-13 12:29
По ноге - проявление дерматита, что по телу не скажу, нужно видеть. Воспользуйтесь сейчас кремом акридерм ГК дважды в день, не мыльте поражённый участок.
Лариса 2019-11-13 12:40
Спасибо. Прикладываю фото нательных пятнышек.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-18 10:17
Пятна на теле, никак не связаны с высыпанием на ноге. Побудьте на гипоаллергенной диете, пропейте сорбенты, антигистаминные препараты.
Лариса 2019-11-18 10:18
Спасибо большое!