Красные пятна на лице, зуд, шелушение, "жжет"

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить заболевание: красные пятна около крыльев носа, на подбородке, сопровождающиеся шелушением, иногда не большим зудом, больно дотронуться - как-будто бы "жжет" (ожог). Появилось через некоторое время после чистки лица, может просто совпадение. Заранее спасибо за консультацию.
Теги: на лице красные пятна зуд шелушение фото, красные пятна на лице жгут
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-07 14:32
Фото выложите
Юля 2015-12-08 10:57
Сегодня на правой руке появились красные пятна и не чешутся но жгут
Татьяна 2016-01-30 21:03
Добрый день. У меня проблема с носом. После ванны нос начинает сильно краснеть, как будто на нём ожоги, иногда бывает щипание не большое (скрабом стараюсь не пользоваться, нос тогда весь очень сильно покраснеет), а на следующий день порывается корочкой и начинает шелушится. Ещё меня часто мучает на висках, лбу возле корней волос, зуд, шелушение сильное, и красные пятна. А также у меня начали высыпать какие то наросты на щеках.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-13 22:40
Пришлите фото в хорошем качестве носа и участков лица, где есть высыпания.
Игорь 2016-11-03 10:56
Здравствуйте! Вот уже который год появляются красные пятна на подбородке! Сопровождаются шелушением(особенно по утрам) и зудом! Когда тёплое время года они исчезают! Буду очень благодарен если посоветуете препараты от данного недуга!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-07 18:04
Добрый день Игорь, в вашем случае по снимку невозможно провести точную диагностику, нужен очный осмотр.