Красные пятна шелушатся

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на лице около носа красные пятна, шелушатся иногда чешутся. Пару месяцев назад на брови было такое пятно и чесалось очень сильно и шелушилось. Я ничего не делала, долго проходило. Сейчас около носа с двух сторон, и вообще везде пошли прыщи, на лбу на подбородке, летом хуже становится. Зимой бывает но редко. Раньше так не было. И всегда выходят подкожные больные прыщи. Один пройдёт, следом сразу другой выходит и так всегда.
1) скажите что за пятна около носа? Чем лечить?
2) откуда подкожные прыщи и чем лечить?
3) и вообще прыщи как лечить?

Фгс проходила, хронические халецистит, панкреатит, гастрит
Теги: красное пятно на коже шелушится, зудящие пятна на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 13:27
Это себорейный дерматит.