Красные пятна на лице сын отказывается ходить в школу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось всё с декабря, обнаружили после нанесения крема от прыщей Эффизел, лицо всё по контуру было красным как ожог, без зуда и шелушения. Принимали кларитин и гидрокартизоновую мазь, толку нет. В это же время стали принимать витамин Д. На данный момент ни чем не мажем, просыпается лицо чистое без пятен, спустя 2-3 часа они появляются, так же без симптомно проходят. Нет ни зуда не шелушения.
От прыщей пользовались базирон, дифферин и эффизел и на всё выступала краснота. Сын учится в 11 классе, возможны ли высыпания на нервной почве, и чем их лечить? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:31
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?