Красные пятна на лице шелушатся и зудят

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня ужасная проблема. У меня с первого дня беременности появилось малюсенькое пятнышко на щеке, и не сильно придала этому значения, но потом появилось еще два подобных, под глазом и рядом со ртом. Начала мазать это дело увлажняющими кремами из AVON, но только пару раз, потом со временем оно стало увеличиваться, зудеть, шелушится. Я потом пошла к дерматологу и мне врач сказал, что это мол реакция организма на беременность и приписал мне противовоспалительный крем. Я мазала по указаниям, немножко покраснения сошло и зудит меньше, но проблема не ушла. На данный момент у меня 4 месяц беременности, и это пятно у меня сейчас на всю щеку. А недавно начала мазать детским кремом с ромашкой, то вроде шелушится меньше и зудит не так часто, но увеличивается быстро уже и на губах. Косметикой не пользуюсь на данный момент. Что посоветуете делать!?
Теги: большие красные пятна на лице, зудящие пятна на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 15:00
Здравствуйте!
Лилия, Вы можете добавить более качественные фото при дневном освещении крупным планом, чтобы рассмотреть сыпь?
Напишите крем какой использовали.
Лилия 2017-02-04 19:02
Я могу и завтра фото прислать, днем сделать если и это не то. Прошу вас помогите, это просто ужас, стыдно перед мужем показаться.
Лилия 2017-02-04 20:08
Это крем которым дней 5 уже пользуюсь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 15:08
Лилия, какой крем Вам выписал дерматолог ?
Да, добавьте еще пару качественных фото?
Лилия 2017-02-06 15:19
Крем называется "Тримістин - Дарниця" Вот еще фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 18:41
Лилия !
Попробуйте:
" Судокрем " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Дополнительно - крем с декспантенолом - как крем для лица еще 2 - 3 раза в день.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 14 дней.
ЛилияСергеевна 2017-02-06 20:24
Спасибо большое, что не игнорировали. Обязательно напишу)
ЛилияСергеевна 2017-02-13 12:29
Здравствуйте Алина Викторовна. Я искала Сутокрем и не могла найти, но потом в одной аптеке мне сказали что такой крем уже не будут возить в Украину и она посоветовала мне похожий, вот фото. Я подумала спрошу сначала в вас, а потом покупать или нет. Что скажите?
Лилия 2017-02-13 12:37
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 14:05
Лилия!
Нет.
Возьмите - цинковая мазь 10 %.
ЛилияСергеевна 2017-03-27 17:49
Здравствуйте. Большое вам спасибо. У меня лицо полностью стало чистым. Просто спасли меня. Спасибо вам большое.