Стали появляться красные пятна на коже с зудом и шелушением

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня на коже начали появляться красные пятна, они шелушатся и некоторые чешутся, началось всё с пятна между грудной клеткой в самой середине. Я пробовал его мазать Ламизилом пятно ненадолго исчезает но появляется снова через какое то время. Затем я заметил пятно на подбородке, оно шелушится и чешется, после этого я заметил пятно под мочкой уха, а сегодня увидел пятно небольшое на руке, что со мной происходит у меня паника, подскажите пожалуйста что мне делать?
Теги: красные пятна с шелушением, красные пятна на лице и шелушатся у мужчин форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 19:10
Здравствуйте Дмитрий !
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Дмитрий 2017-01-26 19:41
Дмитрий 2017-01-26 19:44
2 фото
Дмитрий 2017-01-26 20:04
Скажите пожалуйста, возможно эти пятна у меня из за болезни кишечник СРК, я ходил в гастроэнтерологу мне сказали что у меня Синдром Раздражённого Кишечника.
Дмитрий 2017-01-26 20:00
Скажите пожалуйста, возможно эти пятна у меня из за болезни кишечника, я ходил Гастроэнтерологу мне сказали что у меня Синдром Раздражённого Кишечника.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 23:25
Здравствуйте!
По фото, может быть - контактный дерматит.
Может быть - связь с СРК .
Используйте :
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
Дополнительно - увлажняйте всю кожу детским кремом!
Ограничьте контакт с водой!
Если есть вопросы, пишите.
Дмитрий 2017-01-27 21:51
Здравствуйте Алина Викторовна! Большое спасибо за совет, я обязательно воспользуюсь тем что вы посоветовали.